Организация питания в образовательной организации

Организация горячего питания осуществляется в детском саду. Питание в ГБДОУ детском саду № 44 организовано в соответствии с требованиями СанПиН. В течение дня детям предлагается 6-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед,  полдник, ужин, 2 ужин), приготовленное поварами на пищеблоке ДОУ .
Детский сад имеет пищеблок оснащенный необходимым современным оборудованием. Все технологическое оборудование исправно, находится в рабочем состоянии, соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Все блюда — собственного производства; готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Питание детей в возрасте  с 3 до 7 лет осуществляется по цикличному десятидневному меню, разработанному Управлением социального питания Санкт-Петербурга, согласованному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

27.04.2024г.

/food/2024-04-27-sm.xlsx ( ГБДОУ детский сад №44 Адмиралтейского района СПб )

22.04.2024г.

/food/2024-04-22-sm.xlsx ( ГБДОУ детский сад №44 Адмиралтейского района СПб )

19.04.2024г.

/food/2024-04-19-sm.xlsx ( ГБДОУ детский сад №44 Адмиралтейского района СПб )

18.04.2024г.

/food/2024-04-18-sm.xlsx ( ГБДОУ детский сад №44 Адмиралтейского района СПб )

17.04.2024г.

/food/2024-04-17-sm.xlsx ( ГБДОУ детский сад №44 Адмиралтейского района СПб )

Диетического меню в образовательной организации нет.

Организация горячего питания осуществляется в детском саду.

Детский сад имеет пищеблок оснащенный необходимым современным оборудованием.

АО "Артис-детское питание" согласно контрактам.

Продукты питания доставляются обслуживающими организациями по результатам конкурсных процедур в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга с требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

• Вопрос: Сколько раз кормят детей в деском саду?

Ответ:  В детском саду 6-ти разовое питание (первый завтрак, второй затрак, обед, полдник, ужин, 2й ужин). Организация питания по графику.

• Вопрос: Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Ответ: В детский сад категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.